Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif MARS 2020
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Compétitions Basket-ASBC Dim. 01/03/2020 09:30 11:30 Gymnase G. Sand U13M/Suresnes
Dim. 08/03/2020 09:30 11:30 U13M/Val de Seine
Sam. 14/03/2020 13:30 15:30 Gymnase République U13F/Colombes
Dim. 15/03/2020 09:30 11:30 Gymnase G. Sand U13M/Bourg la Reine
Sam. 21/03/2020 13:30 15:30 Gymnase République U13F/Val de Seine
Sam. 28/03/2020 13:30 15:30 U11/Colombes
15:30 17:30 U15M/Bagneux
17:30 19:30 U17M/Rueil







Football-FLA Lun. 02/03/2020 20:30 23:00 Stade Municipal Fantasia/Utopie-IMAF/Africa
Mer. 04/03/2020 21:30 23:00 Cafe crème/ Batignolles
Ven. 06/03/2020 21:30 23:00 TBA/ Lafayette-Aigles/ Nerd
Lun. 09/03/2020 20:30 23:00 Ponts anciens/Paris 18-IMAF/JogaBonito
Mer. 11/03/2020 21:30 23:00 Pazizou/Dominique-NeverEleven/Grand Ouest
Ven. 13/03/2020 21:30 23:00 Lutetia/Aztecas-Parisien/Net Entreprise
Lun. 16/03/2020 20:30 23:00 Distillerie/Café Crème-Barjots/Moldova
Mer. 18/03/2020 21:30 23:00 Pazizou/ Cidrerie-Fous/ Grand Ouest
Ven. 20/03/2020 21:30 23:00 Pazizou/ Parisien
Lun. 23/03/2020 20:30 23:00 Fantasista/Paris-IMAF/Ponts anciens
Mer. 25/03/2020 21:30 23:00 CaféCrème/ Paris 17
Ven. 27/03/2020 21:30 23:00 TBA/ Paris 17-Aigles/ INA
Lun. 30/03/2020 20:30 23:00 Distillerie/Aztecas-Pazizou/NSO







Football-SCMC Dim. 01/03/2020 13:00 15:00 Stade Municipal U16/ Pitray Olier
15:00 17:00 Séniors B/ Clamart
Sam. 07/03/2020 10:00 12:00 U10/Boulogne
15:00 17:00 U14/ Courbevoie
Dim. 08/03/2020 15:00 17:00 Séniors A/ Ville Avray
09:00 11:30 Vétérans/ Fleury
Sam. 14/03/2020 10:00 12:00 U10/ Fontenay
13:00 15:00 U12/Bon Conseil
Dim. 15/03/2020 09:00 11:30 Vétérans/ Coupe
15:00 17:00 Séniors /Coupe
13:00 15:00 U16/ Coupe
Sam. 21/03/2020 15:00 17:00 U14/ Coupe
Dim. 22/03/2020 15:00 17:00 Séniors B/ Passy
09:00 11:30 Vétérans/ Sèvres
13:00 15:00 U16/ Courbevoie
Sam. 28/03/2020 10:00 12:00 U11/ESC 15
15:00 17:00 U14/ Nicolaite
Dim. 29/03/2020 15:00 17:00 Séniors A/ La Garenne
09:00 11:30 Vétérans/ Morangis







Futsal-ASFSC Dim. 01/03/2020 14:00 15:30 Gymnase République U16/Garges Djibson
Jeu. 05/03/2020 20:00 22:30 SéniorsD1/Issy les Moulineaux
Dim. 08/03/2020 14:00 15:30 U16/ Paulista
Jeu. 12/03/2020 20:00 22:30 SéniorsD2/Kaméléon
Jeu. 19/03/2020 20:00 22:30 SéniorsD1/Paris XIV
Dim. 22/03/2020 14:00 15:30 U16/Accs Fc Paris 92
Dim. 29/03/2020 14:00 15:30 U16/Gennevilliers







Pétanque Châtillonnaise Dim. 08/03/2020 14:00 19:00 Stade Municipal Concours départemental







Tennis de Table-TTMC Ven. 06/03/2020 21:00 01:00 Gymnase Vastel D1 M/Boulogne/ Levallois-D2 M/Courbevoie/ Boulogne
Sam. 07/03/2020 15:00 20:00 R1 F/US Metro
Dim. 15/03/2020 08:00 14:00 Critérium Fédéral
Ven. 20/03/2020 21:00 01:00 PR M/Neully-D1 M/Colombes/Levalloisl-D2 M/Bourg la Reine
Sam. 21/03/2020 15:00 22:00 R3/Brevannaise-N3 M/Bethune
Dim. 22/03/2020 09:00 13:00 Championnat des Jeunes
Ven. 27/03/2020 21:00 01:00 EX/Thiais







Volleyball-SCMC Dim. 01/03/2020 09:00 12:30 Gymnase des Sablons M20 M/Versailles
Mar. 03/03/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Boulogne
Sam. 07/03/2020 19:00 22:30 Gymnase des Sablons Séniors M/ Bourg la Reine
Mar. 10/03/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Levallois
Dim. 15/03/2020 14:00 19:00 Gymnase des Sablons Séniors F/ St Cloud
Mar. 17/03/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Clamart
Sam. 21/03/2020 14:00 18:00 M13 M/St Cloud/Viroflay-M15 F/Malakoff/Paris
19:00 23:59 Gymnase République Séniors F/ Massy
Dim. 22/03/2020 09:00 12:30 Gymnase des Sablons M20 M/Montigny
Mar. 24/03/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Nanterre
Sam. 28/03/2020 19:00 22:30 Gymnase des Sablons Séniors M/ Suresnes
Dim. 29/03/2020 14:00 19:00 Séniors F/ Antony
Mar. 31/03/2020 20:00 22:30 Gymnase G. Sand Loisir Mixte/Fontenay